Экспертиза и оценка любого имущества
Header

Ситуация: протекает кровля.

Январь 12th, 2019 | Posted by Эксперт in Документы | Полезная информация

«ФИО» обратилась в суд с иском: обязать ООО УК устранить причины протекания крыши над квартирой <адрес> в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда и взыскать стоимость восстановительного ремонта в квартире после протопления.
В судебном заседании установлен факт затопления квартиры истца в виду ухудшения состояния кровли, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме. Довод УК о том, что причиной затопления является нуждаемость кровли в проведении капитального ремонта, судом принят быть не может.
Потребность дома в выполнении капитального ремонта кровли не может служить основанием для освобождения УК от выполнения обязанности по содержанию общего имущества обслуживаемого им дома, в том числе кровли, обеспечивающей сохранность имущества собственников.
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
Обязать ООО УК произвести текущий ремонт кровли над квартирой <адрес>, в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда, судебные расходы в размере …

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Responses are currently closed, but you can trackback.

The impressive people we work with
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru